業務Q&A

1/1 | 3 | 跳至

行政院及所屬機關學校公務人員之進修費用補助疑義

93.12.22

問: 行政院及所屬機關學校公務人員之進修費用補助疑義

答: 補助疑義

附件下載
1.doc

各機關(構)、學校選送、或自行申請國內全時進修、或部分辦公時間進修之公務人員,各地方政府得否另訂規定,或視其財政預算情形,依法給予補助,不受行政院有關進修費用補助疑義

93.07.02

問: 各機關(構)、學校選送、或自行申請國內全時進修、或部分辦公時間進修之公務人員,各地方政府得否另訂規定,或視其財政預算情形,依法給予補助,不受行政院有關進修費用補助疑義

答: 進修費用補助

附件下載
2.doc

公務人員經奉准公餘進修,嗣因學校(教師)調整部分課程,自行以事假、休假前往進修者,同意仍得依「行政院及所屬機關學校公務人員訓練進修實施辦法」第8條第2項有關公餘進修費用補助之規定辦理

90.12.06

問: 公務人員經奉准公餘進修,嗣因學校(教師)調整部分課程,自行以事假、休假前往進修者,同意仍得依「行政院及所屬機關學校公務人員訓練進修實施辦法」第8條第2項有關公餘進修費用補助之規定辦理

答: 公餘進修費用補助

附件下載
4.doc
更多